четверг, 14 июля 2016 г.

Акварельная открытка

Здравствуйте, здравствуйте!
Вчера был первый день в Скраплагере от САО , первый день и первый спикер - Евгения Захарова. У меня сложилась вот такая открытка в желто-крафтовых тонах.



Спасибо огромное Евгении за отличный МК, так как никогда раньше красок в руках не держала, да и рисовать никогда не умела, так что в начале было сложно) и глядя на свои акварельные полоски , не понимала КАК из этого может что-то получится..

Так как нет у меня ни маски , ни трафаретов, ни пасты пришлось проявить фантазию (МК ведь онлайн и хочется успевать вместе с мастером) - я смешала клей ПВА и акварель нужного цвета, дала немного загустеть и промакнула сквозь обычную строительную сетку.
Для декора использовала всю ту же сетку, предварительно порезав неровно края, под низ проложила порванный и мятый крафт, добавила немного цветов (потонировав им края) , а также быстро смастерила розочку, просто не нашлось подходящей по цвету. 

Добавила чипик-розочку, бабочка нашлась в цвет, куда-то листики, куда-то тычинки, далее закрепила отпечатанную надпись на кальке и завершила все кляксами и брызгами. Потом прострочила по периметру и приподняла края для дополнительного объема, а сегодня утром все-таки закрепила все на дополнительной белой подложке, как и советовала Женя.
Вот такой вот у меня первый акварельный опыт...
Спасибо всем за внимание!
Добра и вдохновения вам!



12 комментариев:

  1. Красивая открытка, цветовое сочетание очень понравилось:) Спасибо от блога Look and Do.

    ОтветитьУдалить
  2. Вероника, очень здорово получилось! Такие классные полоски! И палитра просто чудесная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка, от тебя слышать вдвойне приятно!)))когда подготовила фон сначала вообще сомневалась в продолжении, а потом все постепенно встало на свои места. В следующий раз архивные чернила брать буду ,а не на водной основе;)

      Удалить
  3. Очень красивая и оригинальная открытка! Большое спасибо за участие в задании "Скрапового мира"!

    ОтветитьУдалить
  4. Вероника, вот чувствуется, что занимаетесь своим делом))) и получаете от этого удовольствие! Шикарная открытка и прекрасный опыт создания такой красоты "из ничего"! "Правильные" ручки и творческий взгляд на мир) - это точно про Вас))) Очень нравится то, что у Вас получилось!!! Спасибо от Скрапового мира, что Вы - с нами!

    ОтветитьУдалить
  5. Вероника, очень уютная открыточка!)Спасибо, что творите вместе с блогом Look and Do!)

    ОтветитьУдалить