пятница, 1 июля 2016 г.

Альбом "маленький Великан" для Левушки

Всем привет!
Сегодня я с вдохновением для блога  Бумажный уголок !
Хочу показать вам альбом, под кодовым названием "маленький Великан".Как так ?-Спросите вы,а очень просто!Я так его прозвала из-за  небольшого размера (15*21), но вместимостью более 100 фото - именно такую задачу мне поставили)Ну что же, смотрим...

В его создании использовала уже полюбившуюся мне и моим клиентам коллекцию бумаги Наши детки!Мальчики! А теперь немного о нем: альбомчик 15*21, на 9 разворотов, 18 основных страниц,в мягкой хлопковой обложке, завязывается на репсовый бант.Есть метрика ,карточки развития малыша, много всяких секретиков, места для записей, также конвертики для хранения бирочки и первого срезанного локона. Альбомчик расскажет нам не только о первом годе жизни малыша помесячно, но и о времени его ожидания, выписке из роддома,есть страничка для первых денечков жизни, а также крещения и отдельная страничка для фото семьи малыша. Вмещает в себя 146 фото.








Первый разворот посвящен ожиданию малыша и первым дням его жизни, рассчитан на 16 фото, есть два кармашка, в одном из которых будет хранится бирочка, а также метрика с данными при рождении.







Второй разворот посвящен выписке из роддома и первому месяцу жизни Льва.Рассчитан  на 13 фото. Есть большой карман для дополнительных фотографий,либо хранения открыток с поздравлениями. Страничка 1 месяц- представляет собой конструкцию с двумя отделами для двусторонних карточек для фото.



Третий разворот расскажет о втором и третьих месяцах жизни. Рассчитан на 13 фото. На страничке есть аквариум-шейкер с рыбкой и сокровищами - стразиками ,жемчужинками, а еще там есть якорь,видимо с затонувшего корабля,запутавшийся в водорослях. 
По просьбе заказчицы, третий месяц должен быть посвящен плаванию малыша, отсюда и родилась идея сделать подлодку с иллюминаторами,в которых меняется фото,а под ней прячутся остальные фото.
Среди водорослей плавают рыбки и морские обитатели...

Благодаря секретному кармашку - фото в иллюминаторе можно менять.

Четвертый разворот получился вот таким - с бабочками,кошечками,собачками. Когда я делала этот разворот ,то мой трехлетний сынишка спросил, а где будет жить собачка?И действительно,где она будет жить- и вот теперь у нее есть домик под номером пять...
Часть бабочек перелетели на соседнюю страничку, а одна - самая бесстрашная, села на котика, и этот мечтательный котик,который возомнил себя мореплавателем-путешественником, считает теперь себя Самым красивым.Ну кончено, с такой-то бабочкой!
Рассчитан на 16 фото.

В потайном кармашке есть карточка изменения роста-веса.

внутри кармана три двусторонние карточки для фото.
Пятый разворот посвящен любимым игрушкам.
Также,зная любовь всех мамочек, фотографировать спящих малышей-сделала акцент на второй страничке именно на этом. Теперь есть достойное обрамления для фото спящего карапуза. 
Рассчитан на 14 фото.




В потайном кармашке есть карточка для записи роста молочных зубиков.





Шестой разворот - это первая зима в жизни, и конечно же первый Новый год!Елочные игрушки, деревянный олененок и зимние узоры на стекле.
Рассчитан на 12 фото.

Есть небольшая карточка для записей памятных моментов, а если развязать веревочку и потянуть,то нам откроется всеми любимый "водопад" из фото...

Следующий разворот - это конструкция для 16 фото,которую я придумала еще в том году, но ее попросили повторить. Внутри есть кармашек с карточкой "Мои достижения".
Страничка 11 месяцев,вроде бы в тучках,но нужно обязательно заглянуть вовнутрь - там ...
всего разворот рассчитан на 25 фото разного размера.




когда отроем рамочку - то поймем, что это не тучки,а облака!Ведь для каждой мамы ее ребенок - это "Мое солнце"...

Карточка вытаскивается из солнышка,сзади есть место для фото.

Внутри также прятались еще шесть фото.
И вот настал долгожданный празник- первый день рождения!Слева конструкция торт и конверт для локона,а справа много фото с этого важного праздника!
Рассчитан на 18 фото.

Есть место не только для фото ,но и для записочки в будущее для сына.

.Внутри, в окошках, прячутся карточки для мини-фото.

Крайний разворот посвящен Крещению, попросили весь альбом сделать ярким и озорным, а для этого таинства - спокойным  и смиренным. Есть кармашек для мелочей, карточка для записи. Рассчитан на 19 фото.



18 страничка посвящена семье малыша, есть большой карман для дополнительных фото.
Спасибо всем за просмотр!

Всем добра и отличного дня!
А чтобы рассмотреть альбомчик и все его секреты в действии ловите видео обзор




хочу показаться с первой страничкой  в Задание с ОЭ №1 от Татьяниных сказок
Мои ОЭ бирюзовый, вырубка и цветок, точнее цветы))) А вообще в альбоме можно найти все элементы;)


Хочу показать альбомчик в Вырезалки

А также воспользовалась Заданием-рецептом  Чипборд, штамп и брадс на развороте про празднование годика


ну и конечно же покажусь  в Заготовочке в задании от Александры. ОЭ-вырубка есть и на первой страничке в цветочной композиции, и в крайнем спокойном развороте про крестины)

12 комментариев:

  1. Вероника, он просто невероятен! Повторюсь шикарная работа!!!!:) Рассмотрела сейчас всё поближе -хочу такой себе сделать!) 146 подложек под фото.. это же представить сложно..! с удовольствием прошла бы курс по такому альбому!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо ,Катя, еще раз)Курса пока нет,но все в будущем;)

      Удалить
  2. Вероника, вау! Вот это вместимость!!! :)) Альбомчик прекрасен, всё в нем гармонично: и цветовое решение и форма!)) Спасибо, что творите вместе с блогом "Храни Воспоминания"

    ОтветитьУдалить
  3. Потрясающий альбом! Просмотрела несколько раз все фотографии и видео)))
    Спасибо, что творите с ДонецкимСК!

    ОтветитьУдалить
  4. Очаровательный альбомчик!! Очень веселенький и яркий)) Спасибо от блога "Храни воспоминания"!

    ОтветитьУдалить
  5. Вероника, такой чудесный альбом, столько в нем интересных деталей и решений, очень здорово! Спасибо, что творите вместе с блогом "Татьянины Сказки"!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Инна!Вот теперь на бумагу Татьянины сказки поглядываю;)

      Удалить
  6. Вот это масштаб- настоящая книга получилась! Отличная работа)
    Спасибо, что творите вместе с блогом "Заготовочка"!

    ОтветитьУдалить